列式计算一个数的三分之二与九分之四德七分之四相等 求这个数 一个数的五分之一比它的四分之一少三 这个数是多少

烧鸡好呷 1年前 已收到2个回答 举报

善解人意1 幼苗


(4/9)×(4/7)÷2/3
=8/21
3÷(3/4-1/5)
=60/11


8

zheiangel 幼苗


4/9×4/7÷2/3=8/21
3÷(1/4—1/5)=60


1