把下列各因式分解因式:(1)-m的立方+2m的平方-m

木子令 1年前 已收到5个回答 举报

87278558 幼苗


(1)-m的立方+2m的平方-m
= -m(m^2 -2m +1)
=-m(m-1)²
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


5

吃心妄想1 幼苗


-m^3+2m^2-m
=-m(m^2-2m+1)
=-m(m-1)^2


1

sprinach 幼苗


-m的立方+2m的平方-m
=-m(m²-2m+1)
=-m(m-1)²


1

种子329讨力 幼苗


-m³+2m²-m
=-m(m²-2m+1)
=-m(m-1)²
希望对你有帮助,还有什么不懂可以问我


1

jinronz 幼苗


(1)-m的立方+2m的平方-m
=- m(m^2-2m+1)
=- m(m-1)^2


0