求下列函数的导数:y=2^x , y=lnx , y=e^x

求下列函数的导数:y=2^x , y=lnx , y=e^x
手里没有答案,所以想确定下.谢谢各位啦~
林德珍 1年前 已收到2个回答 举报

ii游鱼 幼苗


(2^x)'=2^xln2
(lnx)'=1/x
(e^x)'=e^x
希望可以帮到你,如果解决了问题,请点下面的"选为满意回答"按钮,


2

jaxl 幼苗


adfasdfds


1