三角形底边长3.2,面积是五分之二十四平方米 求高是多少

盛夏达人 1年前 已收到2个回答 举报

00390039 幼苗


三角型面积=底乘以高除以2
所以:
3.2乘以高除以2=五分之二十四=4.8
3.2乘以高=4.8乘以2=9.6
高=9.6除以3.2=3米
答高是3米

1年前 追问

9

盛夏达人 举报

求算式 谢谢

举报 00390039

五分之二十四=4.8 4.8×2 ÷3.2=3米

盛夏达人 举报

谢谢你 请问这道题怎么做 一个数减去65的差除225商是5.这个数是多少

举报 00390039

225 ÷5+65=45+65=110

盛夏达人 举报

已采纳,谢谢你的解答

mm两袖清风 幼苗


3米


1