2*0.07*5+0.5*0.09+0.18+0.

waltermellon45 1年前 已收到2个回答 举报

floder 幼苗


1+120.075+0.50.09+0.18+0.3
=.
=.
=.
=.
=.


2

nvbni 幼苗


1+12*0.07*5+0.5*0.09+0.18+0.3
=1+0.3*(40*0.07*5)+0.3*(0.3*0.5)+0.3*(0.6*1)+0.3
=1+0.3*(40*0.07*5+0.3*0.5+0.6+1)
=1+0.3*(14+0.15+0.6+1)
=1+4.725
=5.725


1