一条路长1200米,已修了六分之五,还剩多少米?

夏天飘扬的雪 1年前 已收到4个回答 举报

huangellenemma 幼苗


1200×(1-5/6)=200(米)


4

闲余超人 幼苗


200


2

ANGEL_MARUKO 幼苗


1200×(1-5/6)=200米
答:还剩200米


0

pct987 幼苗


200


0