一个刻度不准确的温度计,在冰水混合物里显示的温度是4℃,在标准大气压下沸水中显示的温度是96℃,用它

一个刻度不准确的温度计,在冰水混合物里显示的温度是4℃,在标准大气压下沸水中显示的温度是96℃,用它
插在某温水中,显示的读数恰好准确,试求改温水的温度.
gsmin 1年前 已收到1个回答 举报

王家小辉 幼苗


96-4=92/100=0.92
0.92x+4=x
x=50


1