高中数学:已知函数f(x)=loga[(1-mx)/(x-1)],(a>0,a≠1)的图像关于原点对称。求:

高中数学:已知函数f(x)=loga[(1-mx)/(x-1)],(a>0,a≠1)的图像关于原点对称。求:
(1)求实数m的值
(2)判断函数f(x)在区间(1,正无穷)上的单调性并加以证明;
(3)党x>1,x∈(t,a)时,f(x)的值域是(1,正无穷),求a与t的值。
eighteensky 1年前 已收到1个回答 举报

cmmbone 春芽


f(x)+f(-x)=o,m=-1 X>1 (x+1)/(x-1)=1+2/(x-1) x>1.0


2