321、237、33、110、78、221、312、27这些数中那些数是质数那些是合数?

starli100 1年前 已收到2个回答 举报

jackaj718 幼苗


321÷3=107、237÷=79、33÷11=3、110÷11=10、78÷2=39、221÷13=17、312÷3=104、27÷3=9,可被整除,均为合数.


10

吐了又吐 幼苗


没有质数


1