把方程(2X+1)(3X-2)=X的平方+2化成一般形式并写出二次项系数,一次项系数及常数项

骑蜗牛aa 1年前 已收到2个回答 举报

zjcd33944 幼苗


(2X+1)(3X-2)=X²+2
6X²-4X+3X-2=X²+2
5X²-X-4=0
二次项系数为5,
一次项系数为-1
常数项为-4


3

ycckkkk 花朵


(2X+1)(3X-2)=X的平方+2化成一般形式并写出二次项系数,一次项系数及常数项
6x² +3x -4x -2 =x² +2
5x² -x -4 = 0

二次项系数 5
一次项系数 -1
常数项 -4

无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有...


2