算术测验共有A、B、C三道题,如果B答不上时,C也答不出.在50人的班级里,能做出A的32人,能做出B的有48人,没有连

算术测验共有A、B、C三道题,如果B答不上时,C也答不出.在50人的班级里,能做出A的32人,能做出B的有48人,没有连一道也做不出的人.在既能做A也能做出B的人中,有60%的人又能做出C,这些人相当于会做出C的人的72%.那么,既能做出A也能做出B的有几人;能把全部题做出的有几人?能做出C,而不能做出A的有多少人?
我求求你快帮我解决吧,速战速决啊
需谨慎,自己动手做的呀谢谢
family5220 1年前 已收到3个回答 举报

498276197 幼苗


32+48-50=30
能把全部题做出的有30*60%=18
18/72%=25
能做出C,而不能做出A的有25-18=7人
参考图片如下:


6

山株株 幼苗


算术测验共有A、B、C三道题,如果B答不上时,C也答不出。在50人的班级里,能做出A的32人,能做出B的有48人,没有连一道也做不出的人。在既能做A也能做出B的人中,有60%的人又能做出C,这些人相当于会做出C的人的72%。那么,既能做出A也能做出B的有几人;能把全部题做出的有几人?能做出C,而不能做出A的有多少人?...


2

DodoK 幼苗


什么时候的题目啊?


1