苹果占总数的30%,香蕉占总数的2/5,梨有42吨,一共多少吨?

忘与不忘 1年前 已收到2个回答 举报

广州番禺理工学院 花朵


梨占总数的:1-30%-2/5
42÷(1-30%-2/5)=140 吨
答:一共有 140 吨


8

xiaobearggfurrylo 果实


42÷(1-30%-2/5)=42÷(1-0.3-0.4)=42÷0.3=140吨
答:一共有140吨


2