0.12比0.4 4.5比9分之4 最简整数比 比值

暂时无助 1年前 已收到2个回答 举报

忘了我吧还有明天 春芽


0.12比0.4 =12:40=3:10
4.5比9分之4 =45/10:4/9=9/2:4/9=81:8


1

xiaobearggfurrylo 果实


0.12比0.4=12:40=3:10=0.3
4.5比9分之4 =9/2:4/9=81:8=81/8


0