A的时区是东九区B的时区是西七区假若A地的时间是6月30日5时那么B地的时间是

VPDN 1年前 已收到1个回答 举报

ywh688 幼苗


(东正西负)
所求时间=所给时间-(所给时间的时区-所求时区)注:如若差小于0,则再加24但日期要提前1天;若差大于24,则再减24,但日期要加1天.
=5:00-[9-(-7)]=-11:00
-11:00+24:00=13:00
B地的时间是 6月29日13时


5