北京时间为9月19日9时,求纽约(西五区)和东京(东五区)的时间.此时,国际标准时间(中时区)是多少?

北京时间为9月19日9时,求纽约(西五区)和东京(东五区)的时间.此时,国际标准时间(中时区)是多少?
过程最好会的写下来
蜗牛cc 1年前 已收到1个回答 举报

油菜花的世界 幼苗


纽约时间为9+24-(8+5)=20,即9月18日20时
东京是东九区,9+1=10,即9月19日10时
中时区:9-8=1,即9月19日1时


6