水,氧气,氢气,过氧化氢,红磷 五种物质:两个化合反应分别是1_______;2_______.

郁闷神仙 1年前 已收到3个回答 举报

壶意道 幼苗


两个化合反应分别是
1_2H2+O2=点燃=2H2O_;2_4P+5O2=点燃=2P2O5_.


9

xsh104620 幼苗


H2+O2=H2O
H2+O2=H2O2


2

林展昱 幼苗


氢气+氧气=水
氧气+红磷=五氧化二磷


1