单纯形表中,若不按最小比值规则确定换出变量,则在下一单纯形表会出现去负值的情况.

单纯形表中,若不按最小比值规则确定换出变量,则在下一单纯形表会出现去负值的情况.
判断对错
hejia100 1年前 已收到1个回答 举报

kitcyn 幼苗


“西格玛1=C1-Z1=2-(3*1+0*4+0*0)=-1”,这个错了啊,应该是“西格玛1=C1-Z1=2-(0*1+0*4+0*3)=2”


7