某产品的售价比原价降低1/4后是10元,原价是?算式~

hgbaby 1年前 已收到3个回答 举报

谈晨刚 幼苗


原价=10÷(1-1/4)=40/3元


5

hd7777777 幼苗


(1-1/4)*X=10
你是小学的小盆友吧~~~


2

马元元 精英


10÷(1-1/4)=13.33
所以是13.33元


1