某产品售价比原来降低1/4后是10元,原价是多少

某产品售价比原来降低1/4后是10元,原价是多少
答案A10*(1+1/4) B10/(1-1/4) C10*(1-1/4)
totos09 1年前 已收到1个回答 举报

xlovelva 春芽


设原来为x元,则现在是x-1/4x=10 (1-1/4)x=10 x=10除以(1-1/4) 故选B 分给我吧!


10