设函数f(x)=e^2x,则f(0)的N阶导等于多少

叼你杂个样 1年前 已收到2个回答 举报

bfghe44 幼苗


f(x) = e^(2x)
f^(n)(x)= 2^n.e^(2x)
f^(n)(0) = 2^n


5

随风555 幼苗


f(0)=e^0=1,所以f(0)的任何阶导都为0


0