20以内3的倍数的和是什么

wu1s4ox80fne4 1年前 已收到4个回答 举报

wangshi1017 幼苗


20以内3的倍数有3、6、9、12、15、18,他们分别是3的1倍、2倍、3倍、4倍、5倍、6倍 那么就是3×(1+2+3+4+5+6)=63


9

_hai_de30ir362e 幼苗


3+6+9+12+15+18=63


2

aveline 幼苗


3+6+9+12+15+18=63


1

cqchenlin 幼苗


3+6+9+12+15+18=63


0