二分之一乘【三分之一除(三分之二加二分之一)】【有运算过程】

二分之一乘【三分之一除(三分之二加二分之一)】【有运算过程】
谢谢
tabqwert 1年前 已收到1个回答 举报

jofyb000 春芽


1/2×[1/3÷(2/3+1/2)]
=1/2×[1/3÷7/6]
=1/2×1/3×6/7
=1/7


10