那1*二分之一+二分之一*三分之一+.=多少,简便运算

穿着马夹跳舞 1年前 已收到2个回答 举报

joebradly 幼苗


1*二分之一+二分之一*三分之一+.
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/n-1/(n+1)
=1-1/(n+1)
=n/(n+1)


10

Begladiator 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


0