1.人体的密度与水相近,假设把人体可以看成一个近似的圆柱体,6m的同学直立站在水平地面时,对地面产生的压强约为多少Pa?

1.人体的密度与水相近,假设把人体可以看成一个近似的圆柱体,6m的同学直立站在水平地面时,对地面产生的压强约为多少Pa?
2.骆驼的脚掌约为马蹄掌的三倍,这样大的脚掌有什么好处?
wholovebaby 1年前 已收到1个回答 举报

日记等于时间机器 春芽


P=水的密度*9.8*高度=1000*9.8*1.6=15680帕
大脚掌可以让自身对地面的压强减少,可以使骆驼的脚不至于陷在沙子里


2