人体的密度跟水的密度差不多,根据你的质量各一下自己身体的体积(本人55Kg)跪求过程

232001 1年前 已收到1个回答 举报

wyyyz 幼苗


由ρ=m/v得v=m/ρ=55kg/1.0×10kg/m=5.5×10-m
答:自己的体积为5.5×10-m


2