甲、乙两车从两地相对开出,甲车每小时45千米,乙车每小时行55千米,两车4小时可以相遇.两地相距多少千米?

苍穹追逐者 1年前 已收到3个回答 举报

yhh629 幼苗


相距
=(45+55)×4
=100×4
=400千米


8

格格裙子 幼苗


相遇问题
路程=甲的速度*时间+乙的速度*时间=45*4+55*4=400千米
所以两地相距400km


2

军军_vv 幼苗


400


1