设函数f(x)=tan(ωx+Φ)(ω>0,0

homezs 1年前 已收到1个回答 举报

翻身也是咸鱼 幼苗


1
函数y=f(x)的图像与x轴相邻两个交点的距离为π/2
所以周期为π/2
π/ω=π/2
ω=2
代入M(-π/8,0)
tan(-π/4+Φ)=0
0


11