长40m宽25,深1.5m、占地面积1000m2.每辆车晕8立方米.挖出的土要用多少辆车?

aganily 1年前 已收到3个回答 举报

星光就是贱 幼苗


1000*1.5/8=187.5(辆)
≈188(辆)


6

呼锋唤雨nic 幼苗


没时间限制,一辆就够


1

清水玲子 幼苗


长40m宽25,深1.5m、占地面积1000m2。每辆车晕8立方米。挖出的土要用多少辆车?
40×25×1.5=立方米
1500÷8=187.5次
题目有问题。。
多少辆车也不知道,
只有一辆的话也是OK的啊。。。
应该是有???辆车,每辆8立方米,要运多少次吧?en ,求运多少次的。几辆车呢?...


1