由24名组成的2层中空方陈,现要求在外面加2层,要增加多少人

由24名组成的2层中空方陈,现要求在外面加2层,要增加多少人
答案是增加56人。
sgz0217 1年前 已收到1个回答 举报

radishzjf 幼苗


外层=(24+8)÷2=16人
外面一层比里面一层多8人
人数=16+8+16+8+8=56人


3