以不多于三个碳原子的有机物合成1,4,7-辛三烯,

hui57333 1年前 已收到1个回答 举报

eejwy 幼苗


C2H2——NaNH2——>——CH2=CH-CH2Br——>CH≡C-CH2-CH=CH2——NaNH2——>——CH2=CH-CH2Br——>CH2=CH-CH2-C≡C-CH2-CH=CH2——Na,NH3——>目标产物


2