脱式计算和化简计算:(-24)×(-2又7/8+5/6) -7÷3-14÷3 化简:-3分之负1/2 负1/2分之0.3

我是乌鸦我怕谁 1年前 已收到3个回答 举报

贾勇 幼苗


1、计算:
(-24)×(-2又7/8+5/6) -7÷3-14÷3
=【24*(24/8)-24*5/6】-(7+14)/3
=【3*24-4*5】-21/3
=52-7
=45
第二题中间没有运算符,也没有分号,需要完整信息.


2

ezhoucj 幼苗


(-24)x(-2又7/8+5/6)-7/3-14/3
= -75-20-7
=-102
-3分之1/2负1/2分之0.3
=-10
过程无法显示


2

雨中彩蝶 幼苗


=-24x(-49/24)-9
=49-9
=40
第二题没看懂


0