若α=30,则与α终边相同的角的集合为?

那帅哥是我的 1年前 已收到5个回答 举报

darkstars85 花朵


与α终边相同的角的集合为{r l r=30+2kπ} (k为自然数)即:{x|x=30+360k,k=1,2,3,4……}


6

lelefjl520 幼苗


与α终边相同的角的集合为{r l r=30+2kπ} (k为自然数)


1

睡眠使者 幼苗


2kπ + 30 k为整数


1

zk95901 幼苗


{x|x=30+360k,k为整数}


0

pl7816 幼苗


30+k*360


0