写出与10°23′角终边相同的角的集合S,并把S中在﹣720°~360°范围类的角写出来.

写出与10°23′角终边相同的角的集合S,并把S中在﹣720°~360°范围类的角写出来.
先写集合,再写角度,不写废话.
小是我 1年前 已收到3个回答 举报

MU5169 春芽


这个简单啊 与10°23′角终边相同的角的集合S={10°23′+360°k},k为整数
-709°37′、-349°37′


2

乌鸦拼命飞 幼苗


不会


2

chenyein 幼苗


与10°23′角终边相同的角的集合S={x|x=10°23′+k*360°,k为整数}
S中在﹣720°~360°范围内的角分别为:10°23′+0*360°=10°23′;10°23′+(-1)*360°=-349°37′;
10°23′+(-2)*360°=-709°37′。


0