小明看一本书,每天看7页,6天后还剩35页。这本书一共有多少页?小明看完这本书一共需要几天呢?

ssdd 1年前 已收到1个回答 举报

五一以前快抢钱 花朵


7×6+35=77(页);35÷7=5(天),5+6=11(天)


6