哪位小伙伴能给我提供几道脱式计算题?(最好是4,5,6年级的~)

wtx112007wtx 1年前 已收到1个回答 举报

轻装上线 幼苗


0.4×125×25×0.8 =(0.4×25)×(125×0.8) =10×100=1000 1.25×(8+10) =1.25×8+1.25×10 =10+12.5=22.5 9123-(123+8.8) =9123-123-8.8 =9000-8.8 =8991.2 1.24×8.3+8.3×1.76 =8.3×(1.24+1.76) =8....


0