34乘17分之7等于?

一切要向前看 1年前 已收到9个回答 举报

张天侠 春芽


14


10

欧美股直通车 幼苗


34*(7/17)
=34/17*2
=14
还有什么疑问吗?


2

多脚甲壳虫 幼苗


34 × 7 / 17
= 34 × 7 ÷ 17
= 34 ÷ 17 × 7
= 2 × 7
= 14


【俊狼猎英】团队为你解答


2

eyeart 幼苗


34*(7/17)=14


2

爱丹妮 幼苗


14


1

Johnson75 幼苗


14


1

不会哭泣的泪 幼苗


也就是34除以17之后再乘以7。等于14


1

快乐小呆呆1 幼苗


14


0

小乔流水2006 幼苗


原式=34*7/17=(34/17)*7=2*7=14


0