括号2分之1减3分之1加括号3分之1减4分之1加括号等等一直这样加到19分之1减20分之1等于多少啊拜托各位大神

MMM223 1年前 已收到1个回答 举报

亮剑饮风 幼苗


(1/2-1/3)+(1/3-1/4 )+...(1/19-1/20)=1/2-1/20=9/20


6