不等式组(X^2-X-2>0) ,(2X^2+(5+2K)X+5K

乖乖不乖020 1年前 已收到3个回答 举报

13号tt铺3 幼苗


x^2-x-2>=0
(x-2)(x+1)>0
x>2,x


4

龙卷风ATT 幼苗


[-2,1]


2

保卫北大 幼苗


X^2-X-2>0
(x-2)(x+1)>0
x>2或x<-1
2X^2+(5+2K)X+5K<0
(2x+5k)(x+1)<0
两根为-1,-2.5k
整数解只有X=-2
-3>-(5/2)k>=-2
6/5>k>=4/5


1