正方形底面周长是12分米,求表面积,列算式 长方体的长是8米,宽和高都是五米,求表面积,列算式

亮亮和颖颖 1年前 已收到4个回答 举报

J_Hoho 幼苗


1.正方体的边长为12/4=3,所以表面积=6*3*3=54平方分米
长方体表面积=8*5*2+8*5*2+5*5*2=210平方米 2.正方体
单边长a=12/4=3分米
表面积=6a*a=54
长方体:
S=4*8*5+2*5*5=210 3.也就是12除以4等于3分米,3乘3再乘6
8乘5加8乘5加5乘5 等于210


9

twzlm 幼苗


正方体吧?
单边长a=12/4=3分米
表面积=6a*a=54
长方体:
S=4*8*5+2*5*5=210


2

546风格 幼苗


正方体的边长为12/4=3,所以表面积=6*3*3=54平方分米
长方体表面积=8*5*2+8*5*2+5*5*2=210平方米


2

topmountainzhu 幼苗


12除以4等于3分米,3乘3再乘6
8乘5加8乘5加5乘5


1