cos(α-35°)cos(α+25°)+sin(α-35°)sin(α+25°)怎么算

byq1975 1年前 已收到1个回答 举报

vicenaive 幼苗


原式 = cos [ (α -35°) -(α +25°) ]
= cos (-60°)
= cos 60°
= 1/2.
= = = = = = = = =
cos (A-B) =cos A cos B +sin A sin B,
cos (-A) =cos A.


1