有5箱矿泉水,每箱有24瓶,每瓶2元,买这些矿泉水共需多少钱?你能用不同的方法进行验算吗?

有5箱矿泉水,每箱有24瓶,每瓶2元,买这些矿泉水共需多少钱?你能用不同的方法进行验算吗?
怎么验算
趴趴鸭17号 1年前 已收到1个回答 举报

娜娜永贞 幼苗


5*24*2=240(元)
验算:1) 一共有24*5=120瓶,
240元,则,240/120=2(元/瓶)
2)每瓶2元,每箱24瓶,240元可以购买240/2/24=5 (箱)


6