(2/3)26N时,木块刚好匀速前进,求动摩擦力因数.(3)若木块静止时,加水平推力F=27N,木块受到的摩擦力...

(2/3)26N时,木块刚好匀速前进,求动摩擦力因数.(3)若木块静止时,加水平推力F=27N,木块受到的摩擦力...
(2/3)26N时,木块刚好匀速前进,求动摩擦力因数.(3)若木块静止时,加水平推力F=27N,木块受到的摩擦力多大?若木块运动时,仍加水平推力
98zxcnd 1年前 已收到3个回答 举报

cck4444 幼苗


(1)静摩擦力等于拉力等于28N
(2)匀速拉动,滑动摩擦力=拉力=26N,u=f/N=f/mg=26/100=0.26
(3)静止,27N


3

fefeya 花朵


(2)mg=100N
m=10千克
26N时,木块刚好匀速前进,求动摩擦力因数。
f=umg
u=26/100=0.26
3)若木块静止时,加水平推力F=27N,木块受到的摩擦力多大
f=f静==27N


0

勇莲 幼苗


(2)μ=f/FN=f/G=26/100=0.26
(3)f=F=27N


0