2558年第29届奥林匹克运动会的主体育场是国家体育场(鸟巢),其工程总建筑面积为258 555平方米,这个数

2558年第29届奥林匹克运动会的主体育场是国家体育场(鸟巢),其工程总建筑面积为258 555平方米,这个数字用科学方法表示为______(保留两个有效数字).
茱萸 1年前 已收到1个回答 举报

caiqingming 幼苗


由于2b8222有6位,所以可以确定n=6-1=b.
所以2b8222≈262222=2.6×12b平方米(保留两个有效数字).
故答案为2.6×12b平方米.


2