鸟巢是2008年第29届奥林匹克运动会的主体育场.它占地21公顷,建筑面积258000平方米.场内观众为91000个,其

鸟巢是2008年第29届奥林匹克运动会的主体育场.它占地21公顷,建筑面积258000平方米.场内观众为91000个,其中临时性坐席11000个.还为残障人士设置了约占固定坐席的百分之0.25的轮椅坐席.
(1)请计算出为残疾人士设置了多少个坐席.
(2)鸟巢的占地面积是建筑面积的百分之几?
(3)请写出固定坐席与临时坐席的最简比.
lizeku 1年前 已收到1个回答 举报

在线试听 幼苗


(1)200个
(2)约为81.4%
(3)11/80
我觉得应该没错吧

1年前 追问

4

lizeku 举报

它们的过程呢??????????

举报 在线试听

(1)(91000-11000)×0.25%=200 (2)21×10000/258000≈81.4% (3)11000/(91000-11000)=11/80 如果没错就应该是这样的吧