99又1/2 - 98又1/3+97又1/2 - 96又1/3+…+1又1/2-1/3=?

99又1/2 - 98又1/3+97又1/2 - 96又1/3+…+1又1/2-1/3=?

cs_endson 1年前 已收到1个回答 举报

oOmM233 幼苗


原式=(99+97+……+1)*1/2—(98+96+……+0)*1/3=1250-2450/3=1300/3


9