化简13/√65..话说我是把上下平方变成169/65 有错么应该怎么算

rena2000 1年前 已收到5个回答 举报

yxyw2013 幼苗


错的,平方的值就变了.
应该上下同乘以√65,变成13√65/65=√65/5
应该是5分之根号65


3

胃亏肉 幼苗


13/√65=13√65/65=√65/5


2

jhsqrwzm 幼苗


是根号的5好伐?


1

小风灵 果实


13/√65
=13√65/65
=√65/5


0

鱼枭 幼苗


上下平方不行,如1/2上下都平方后变成了1/4,与原来的1/2就不相等了。
13/√65=13√65/65=√65/5


0