一直两个因数的几十四分之七,其中一个因数是积得倒数,另一个因数是?

潘慧如 1年前 已收到1个回答 举报

kingoflin 幼苗


积=7/14=1/2
一个因数是积的倒数,即14/7=2
另一个因数=1/2÷2=1/4


7