18°18′18〃 换算成()°

18°18′18〃 换算成()°
v还有25°12′36〃 换算成()′ 22.25°换算成 ()°()分
算法给我写出来 我给50分
lvli99 1年前 已收到2个回答 举报

有狐绥绥 花朵


就是对应关系:
1°=60′
1′=60〃
别忘了进位就好了.
18°18′18〃=(18+18/60+18/3600)°=18.305°
25°12′36〃=(25*60+12+36/60)′=1512.6′
22.25°换算成 (22)°(0.25*60)分=(22)°(15)分


2

貌似病毒 幼苗


我来了


1