3a乘上2a等于多少?

onekingxin 1年前 已收到6个回答 举报

luxiaolei123 幼苗


原式
=6a²


4

4410308 幼苗


这样的式子的乘法运算方法是这样的:
先将常数3和另外式子的2相乘,再把相同的字母相乘,并且用多少次方来表示,3a×2a=3×2×a×a=6a²

再例如,3mn×6m²n²=(3×6)×(m×m²)×(n×n²)=18m³n³


3

白米白米偶爱你 果实


3a乘上2a等于6a²

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

mochunxia 幼苗


3a乘上2a等于=6a的平方


0

sunlau 幼苗


6a²


0

09010603302 幼苗


6a的平方


0