请问 1减6分之1减9分之1等于多少?1减3分之2减4分之1等于多少?3分之4减5分之1加3分之2等于多少?

foggyice 1年前 已收到3个回答 举报

sido 幼苗


13/18
1/12
73/60


10

lance000 幼苗


1-1/6-1/9=13/18
1-2/3-1/4=1/12
4/3-1/5+2/3=9/5


1

紫色妖媚 幼苗


18分之5 12分之1 1又5分之4


1